1)z=-5-i z=-5+i 2) x^2+100=0 3) x^2+6x+13=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Вика.
Что сделать в примере (1) не понятно.
  2) x² + 100 = 0
       x² + (-10)² = 0
       x = ±10i

3) x² + 6x + 13 = 0
     D=b²-4ac=36-4*13=36-52=-16;
√D = 4i
x1 = -3 + 2i
x2 = -3 - 2i