На выставке работ учеников художественной студии было 8 портретов, а пейзажей на 72 больше. Во

сколько раз больше было пейзажей, чем портретов?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.
Портретов - 8
пейзажей - ?, на 72 б.
во ск. раз б. пейзажей, чем портретов?

1) 8+72=80 (шт.) - пейзажей
2) 80:8=10 (раз)
Ответ: в 10 раз больше было пейзажей, чем портретов.
Отвечает Атажанова Бибізейнеп.
8+72=80 картин всего
80:8=10 раз пейжажей больше чем портретов