Решите уравнения а) x2 -четыре девятых(Это Дробь)= 0 б) модуль x=модуль x2 при каких значениях x

верна запись Модуль x= -x?

Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

x^2-4/9=0

x^2=4/9

x1=-2/3

x2=2/3

 

IxI=Ix^2I

x=x^2

x=0;1

 

Модуль x= -x равна, когда х - отрицательное тлт х=0

Отвечает Русинский Евгений.

а) x^{2}-\frac{4}{9}=0


x^{2}=\frac{4}{9}


x_{1}=\sqrt{\frac{4}{9}}=\frac{2}{3}


x_{2}=-\sqrt{\frac{4}{9}}=-\frac{2}{3}


б) IxI=Ix^{2}I

x=x^{2}

 

x_{1}=0

 

x_{2}=1

Модуль x=-x тогда, когда х имеет отрицательное значение