Вычислить ПОЖАЛУЙСТА интеграл x^3 (1+5x) dx=


Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.
 \int\limits {x^3(1+5x)} \, dx= \int\limits{(x^3+5x^4)} \, dx = \frac{x^4}{4}+5 \frac{x^5}{5}  =x^5+ \frac{x^4}{4}