Найди значение выражения:3(a+2b)-a при a+3b = 1,1;2,4(3x+5y)-4y при 0,9x+y=2;8(0,6m+5n)-3n при 0,3

+2n = 4Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Екатерина.
3(a+2b)-a = 3а + 6b - a = 2a + 6b= 2(a+3b) при a+3b = 1,1 = 2•1.1 = 2.2
2,4(3x+5y)-4y = 7.2x + 12y - 4y = 7.2x + 8y = 8(0.9x + y) при 0,9x+y=2 = 8•2=16,
8(0,6m+5n)-3n = 4.8 m + 40n - 3n = 4.8 m + 37n = дальше что то не получается ((( при 0,3 +2n = 4
Отвечает Дорохова Маргарита.
3(а+2b)-a при a+3b=1,1
 3a-6b-a=3a-a-6b=2a-6b=2(a+3b)= 2+1.1= 2.2
2,4(3x+5y)-4y
 7.2x+12y-4y=7.2x+8y=8(0.9x+y)=8.2=16
3(0,6m+5n)-3n 
 4,8m+15n-3n=4,8m+12n=6(0.3m+2n)=6*4+24