(3х+2)^2-(5+2х)^2=-17


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Егор.
(3х+2)²-(5+2х)²=-17
9x²+12x+4-(25+20x+4x²)+17=0
9x²+12x+4-25-20x-4x²+17=0
5x²-8x-4=0
D=(-8)²-4*5*(-4)=64+80=144=12²
x₁=(8-12)/10=-0.4
x₂=(8+12)/10=2