Помогите пожайлусто 30умножить на 16 25 дроби и 30умножить на 2 3 помогите надо срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.
30 *  \frac{16}{25} =  \frac{30 * 16}{25} =  \frac{6*16}{5}  =  \frac{96}{5} = 19 \frac{1}{5}

30 *  \frac{2}{3} =  \frac{30*2}{3} =  \frac{10*2}{1} =  \frac{20}{1} = 20