2)Запишите и упростите: А) сумму выражений 1,8 + а и -0,2 - а; б) разность выражений - а + б и б -

а - 3 3) решите Уравнение - (0,3 -x) + 1,2 = -3,8

Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Angelina.

а)(1,8+а)+(-0,2-а)=1,8+а-0,2-а=1,6

б)(-а+b)-(b-a-3)=-a+b-b+a+3=3

 

 

-(0,3-х)+1,2=-3,8

-0,3+х+1,2=-3,8

х=-3,8+0,3-1,2

х=-4,7