В одном многоэтажном доме 245 жителей, а в другом- на 27 жителей больше. Сколько жителей в двух

домах? И еще вторая задача. Составь задачу по краткой записи и реши её. Цемент-70 кг Песок-?, на 46 кг меньше потом скобка ?кг.Решите пожалуйста всё с краткой записью?

Ответы на вопрос

Отвечает Левонидова Карина.
1) 245+27=272
245+272=517
Ответ: всего 517 жителей.
Вторую не понимаю
Отвечает Вахненко Максим.
1 задача
245+27=272 во втором доме
245+272=517 всего