две бригады сшили 441 детский костюм, работая вместе. Первая бригада изготавливала 28 костюмов в

час , а вторая 21 костюм в час. Сколько часов бригады шили костюмы?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Натуся.

28 + 21 = 49 костюмов в час изготавливали бригады работая вместе

441 : 49 = 9 часов работали бригады

Ответ. 9 часов.

Отвечает Тикеева Светлана.

1) 28+21=49 (к.) - совместная производительность

2) 441:49=9 (ч.)

Ответ. 9 часов.