На покраску 7м.кв поверхности требуется 1 кг краски.Сколько краски требуется для покраски

4м.кв,9м.кв,18м.кв?,

Ответы на вопрос

Отвечает Завальнюк Анастасія.
Все значения краски, которая потребуется принимаю за х, поэтому к каждой площади составляю пропорцию.
1) 7/1 = 4/х
    7х = 4
     х = 4/7
Ответ: 4/7 кг краски потребуется для 4 кв.м площади.
----------------------
2) 7/1 = 9/х
    7х = 9
      х = 1  2/9 
Ответ: 1  2/9 кг краски для 9 кв.м площади.
----------------------
3) Если для 9 кв.м. площади требуется 1  2/9 кг краски, то для 18 кв.м краски потребуется в 2 раза больше.
1  2/9 * 2 = 2 4/9 (кг)
Ответ: 2  4/9 кг краски потребуется для площади 18 кв.м.