Карлсон съедает две банки варенья за 6 минут, а вместе с Малышом- за 4 минуты. За какое время малыш

съест три банки варенья

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Шырын.

Одну банку варенья Карлсон съедает за 6/2=3 минуты, а вместе с Малышом за 4/2=2 минуты.

За одну минуту Карлсон съедает 1/3 часть банки варенья, а вместе с Малышом 1/2 часть банки.

Значит, Малыш съедает за одну минут:

1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 часть банки с вареньем.

Или одну банку за 6 минут.

Три банки Малыш съест за:

6*3=18 минут