Помогите решить уравнение: x^3-4x^2-9x+36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.
x³-4x²-9x+36=0
(x³-4x²)-(9x-36)=0
х²(х-4)-9(х-4)=0
(х-4)(х²-9)=0
(х-4)(х-3)(х+3)=0
х=4 или х=3 или х=-3
Ответ:-3;3;4.