Помогите решить уравнение 63:(24-x:3)=7 14*(x+2)-39=45


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Мария.
63:(24-x:3)=7
24-x:3=63:7
24-x:3=9
x:3=24-9
x:3=15
x=15:3
x=5

14×(x+2)-39=45
14×(x+2)=45+39
14×(x+2)=84
x+2=84:14
x+2=6
x=6-2
x=4