Здравствуйте. помогите пожалуйста решить. найти х: 5/7=х/21; 6/х=2/3; 1/10=3/х; х/35=6/7. Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.
Составляем пропорцию
1)7х=5*21
7х=105|:7-(обе части делим на "7")
х=15
2)2х=6*3
2х=18|:2
х=9
3)1х=3*10
х=30
4)7х=35*6
7х=210|:7
х=30