Хозяйке нужно купить 6кг брусники по 120руб за килограмм и 18кг сахарного песка по 20руб за

килограм. Хватит ли ей 1000 рублей, чтобы оплатить покупку? И ещё напишите пожалуйста что писать в таблице! Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Рояк Соня.
1)6×120=720руб.брусника 2)18×20=360рубсахар 3)720+360=1080руб нужно на покупку 4)1080--1000=80руб не хватает