Ах сложно, помогите ))))***Заработные платы рабочего за январь и февраль относятся как 9:8, а за

февраль и март как 6:8. За март он получил на 450 руб больше, чем за январь, и за перевыполнение квартального плана рабочему начислили премию в размере 20% его трёхмесячного заработка. Найдите размер премии.

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.
A1/A2=9/8; A2/A3=6/8; A1=(9/8)*A2; A3=(8/6)*A2; A3-A1=450; (8/6)A2-(9/8)*A2=450; (5/24)*A2=450; A2=(24*450)/5=2160; A1=(9/8)*2160=2430; A3=(8/6)*2160=2880; P=(2160+2430+2880)*0,2=7470*0,2=1494.