Задача 6 класс, уравнениями еще не решают.Периметр прямоугольника равен 36 см. Найдите площадь

прямоугольника если известно что его стороны относятся 1)1:52)1:33)1:24)1:1 Как меняется площадь прямоугольника от первого до последнего случая? У какого прямоугольника площадь наибольшая?

Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.

1). 36:(1+5+1+5)=3

3*5=15

15*3=45

2). 36:8=4.5

4.5*3=13.5

4.5*13.5=60.75

3). 36:6=6

6*2=12

6*12=72

4). 36:4=9

9*9=81

 

Отвечает Давыдова Наталья.

5x+3x+2x+1x=36

11x=36

x=3.2

Ответ:1)=16,2)=9.6,3)=6.4,4)=3.2