из 30 шариков, лежащих в коробке, 24 красных, во второй коробке из 50 шариков 25 красных, в третьей

из 100 шариков 40 красных. из каждой коробки не глядя вынимают один шарик. в каком случае вероятнее всего вынуть красный шарик?все подробно прорешать...пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Забара Саша.

Вероятность того что Мы вытащим первым красный шарик:

В первой коробке равна 24/30=0,8.

Во второй коробке равна 25/50=0,5.

В третьей коробке равна 40/100=0,4.

Следовательно из первой коробки вероятней всего вытащить красный шарик.