Бабушка идет в поликлинику, находящуюся в 1500 м от ее дома, со скоростью 75 м/ мин. Запишите

равенства, с помощью которого можно определить, сколько осталось пройти бабушке до поликлиники через t мин после выхода из дома. Обозначте это расстояние буквой S. Найдите по формуле: S, если t=12 мин t, если S=1200м.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.
S=1500-(75*t)    S=1500-(75*12)= 1500-900=600м
t=(1500-S):75 =(1500-1200):75=300:75=4 мин