Помогите! Найдите значение выражения,а)-3,84*2,36+7,64(-3,84) б)-2/3*0,84-2/3*2,16. в)(-2/9+3

1/18)*18 г)(-3/25+1 1/3)*7,5 Даю 17 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Катушин Илья.
А)-3,84*(2,36+7,64)=-3,84*10=-38,4
б)-2/3*(0,84+2,16)=-2/3*3=-2
в)-2/9*18+55/18*18=-4+55=51
г)-3/25*75/10+4/3*75/10=-9/10+10=9 1/10=9,1

Отвечает Попов Кирилл.
-3.84(2.36+7.64)=-3.84*10=-38.4
-2/3*0.84-2/3*2.16=-2/3(0.84+2.16)=-2/3*3=-2
(-2/9+ 3 1/18)*18=-4/18*18+ 55/18*18=55-4=51
(-3/25+1 1/3)*7.5=-3/25*15/2+4/3*15/2=-9/10+10=9.1