У продовца по одной такой гире: 5кг.,3кг.,2кг. Как с их помощью отвесить 6кг. яблок? 4кг. муки?

Нарисуй нужные гири.Запиши числовые равенства.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

5+3кг на одну=6кг яблок + 2кг гиря на другую

5кг+2кг=3кг гиря+4кг муки

Отвечает Монастырная Катя.

1)на одной чаше весов две гири: 5 кг и 3 кг, а на другой чаше гиря в 2 кг и яблоки до равновесия весов (т.е. 6 кг)

5+3=6+2

2)на одной чаше весов две гири: 5 кг и 2кг, а на другой чаше гиря в 3 кг и мука до равновесия весов(т.е. 4 кг)

5+2=3+4