Число уменьшили на треть и получилось 210


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Дима.
1 способ:
1) 210 : 2 = 105 -  \frac{1}{3}
2) 210 + 105 = 315 - начальное число.
    или
    105 * 3 = 315 - начальное число.

2 способ:
1)  \frac{210}{ \frac{2}{3} } =  \frac{x}{1}
    х *  \frac{2}{3} = 210 * 1
    х = 315 - начальное число

Ответ: 315 - начальное число.