Расстояние между колхозным полем и лесом 27км. трактор с поля и мотоцикл из леса выехали навстречу

друг другу.Какое расстояние будет между ними когда трактор проедит 3км а мотоцикл 9км

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.
1) 3 + 9 = 12(км) всего проехали трактор и мотоцокл
2) 27 - 12 = 15(км)
Ответ: 15км - расстояние между трактором и мотоциклом.