Подскажите решение задачи: Две трубы вместе заполняют бассейн за 15 мин.Если бы бассейн заполняла

одна труба, то заполнила бы за 20мин. Сколько времени понадобится второй трубе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.
1:15=1/15 часть заполняют две трубы вместе за 1 мин
1:20=1/20 часть заполняет первая труба за 1 мин
1/15-1/20=1/60 часть заполняет вторая труба за 1 мин
1:1/60=60 мин=1 час нужно второй трубе 
==========================================