Помогите с кратким условием :) За 5 кг помидоров заплатили 400 руб. , а за 4 кг огурцов в два раза

меньше. На сколько рублей в этом случае килограмм огурцов дешевле килограмма помидоров. Сколько надо заплатить за покупку из 3-ёх кг помидоров и 2-ух кг огурцов. Печенек тому кто правильно ответит :)Муур^^

Ответы на вопрос

Отвечает Начальнинская Анна.
Все просто)) гони печенки))

Отвечает Иванов Кирилл.
5 кг. Помидоров - 400₽
4 кг. Огурцов - 200₽

200:4=50₽ (1 кг. Огурцов)
400:5=80₽ (1 кг. Помидоров)
80-50=30₽
(На столько дешевле огурцы)

80*3=240₽ (3 кг. Помидоров)
50*2=100₽ (2 кг. Огурцов)
100+240=340₽ (за покупку 3кг. П и 2кг. О)
:)