Из пункта а в пункт б отправился пассажирский поезд со скоростью 60 километров в час когда он

прошел 140 километров навстречу ему из пункта б вышел скорый поезд со скоростью 80 километров в час и пошел до встречи 400 километров каково расстояние между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Важенин Илья.

400 \ 80 = 5 часов шел до встречи второй поезд
60 * 5 = 300  км шел после выхода  второго  поезда первый
300 + 140  = 440 км шел всего первый
400 + 440 = 840 км расстояние между пунктами