Масса трех кусков мрамора-280 кг.Первый кусок на 32 кг тяжелее второго,а второй на 14 кг легче

третьего.Найдите массу каждого куска мрамора.Решить уравнением. (Желательно подробно,с *пусть,траляляля..* ну вообщем как бы вы написали в тетради)

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

1)х+32+х+14+х=280

3х=280-32-14

3х=234

х=234:3

х=78кг-второй кусок.

х+32=78+32=110кг-первый кусок.

14+х=14+78=92кг-третий кусок.