Как решить 25.27х(икс)=5.18


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.
Х=25,27 :5,18, если не делится без остатка, тогда надо перевести десятичные дроби в обыкновенные и решить, если возможно с округлением, то рез-т будет равен (округляя до сотых) 4,88
25 и 27/100 : 5и18/100=2527/100 :5и9/50=2527/100 : 259/50=2527/100 х 50/259=2527/518=4и455/518(сократим на 7)=4 и 65/74 
т.е. если решать в простых дробях, то ответ х=4целых и 65/74