Всем привет!Пожалуйста помогите решить задачу.!Фабрика выпустила m м ткани трех

цветов:голубого,зеленого и черного.Ткань голубого цвета составляла 30% всей выпущенной ткани.Ткань зеленого цвета составляла 0,8 кол-ва ткани голубого цвета.Сколько метров ткани черного цвета выпустила фабрика?Найдите значение получившегося выражения при m = 5520;22 000. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Константин.

m-0,3m-(0,3m*0,8)=m-0,3m-0,24m=0,46m

при m=5520

0,46*5520=2539,2 м чёрной ткани

при m= 22000

0,46*22000=10120 м чёрной ткани

........................................................

вроде так