24+63:(x-6)*8=80помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Сергей.
Решение:
24+63 : (х-6) *8=80 Приведём уравнение к общему знаменателю (х-6)
(х-6)*24+63*8=(х-6)*80
24х-144+504=80х-480
80х-24х=-144+504+480
56х=840
х=840 : 56=15

Ответ: х=15
Отвечает Гунченко Макс.
63 : ( X - 6 ) * 8 = 80 - 24 ; 63 : ( X - 6 ) * 8 = 56 ; 63 : ( X - 6 ) = 56 : 8 ; 63 : ( X - 6 ) = 7 ; X - 6 = 63 : 7 ; X - 6 = 9 ; X = 9 + 6 ; X = 15 ; ОТВЕТ Х = 15 ; Проверка 24 + 63 : ( 15 - 6 ) * 8 = 80 ; 24 + 63 : 9 * 8 = 80 ; 24 + 56 = 80 ; 80 = 80