1420-40:2 121:11+12•10 (232+8):10+124 (203-199)•100+120:2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кужелева Полина.
1420-40:20=1398
1)40:20=2
2)1420-2=1398

121:11+12*10=131
1)121:11=11
2)12*10=120
3)11+120=131

(232+8)/10+124=148
1)232+8=240
2)240/10=24
3)24+124=148

(203-199)*100+120/2=460
1)203-199=4
2)4*100=400
3)120/2=60
4)400+60=460