Найти первообразную . f(x)= 3x-1 . f(x)= 5sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Преснакова Снежана.

1) F(x)=\int(3x-1)dx=3\int xdx-\int dx=\frac{3x^2}{2}-x+C


2)~ F(x)=5\int \sin x~dx=-5\cos x+C