Помогите пжж с задачой за 30 тетрадей заплатили 240 рублей сколько нужно заплатить за 15

фломастеров если фломастер на 12 рублей дороже тетради пжжжжжжжжжжж срочно помогите мне пж))))))))))))0

Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.
240/30 = 8 руб стоит 1 тет
8+12=20 руб стоит 1 флом
20*15 = 300 руб стоят 15 флом