1/3*х+1/5*х+1/6*х=21/40


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

1/3*х+1/5*х+1/6*х=21/40

21/30*х=21/40

х=21/40*30/21

х=3/4

Отвечает Мокрынська Мирослава.

приводимо до спільного займенника найменший 30 тоді,10/30х+6/30х+5/30х=21/40

                                                                                                                21/30х=21/40

                                                                                                                х=3/4