Решите с помощью пропорции запаса продуктов хватит для 45 человек на 96 дней,на сколько хватит этих

запасов для 30 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Яунбаев Арсен.
Эта задача на обратную пророрциональность
45ч-96дн
30ч-хдн
45/30=х/96
х=45*96/30=3*48=144дня