В одном куске ткани было 12м,во втором 28м,а в третьем столько сколько в первом и во втором вместе.

Сколько всего метров ткани закупили? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.
1) 12+28=40 м ткани в 2 кусках
2) 12+28+40=80 м
Ответ закупили 80 м ткани
Отвечает Владимиров Константин.
1)12+28=40(м)-в третьем
2)12+28+40=80(м)-закупили всего
Ответ:80м