Просьба у меня, помогите решить задачу совсем новая тема у меня! НЕ понимаю! Надо решить составляя

уравнения. СПАСИБО! В двух карманах было 28 орехов, причем в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько было орехов в каждом кармане?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.
В 1 кармане  х 

во втором  3*х

всего 28 
составляем уравнение
х+3*х=28
4*х=28
х=28:4
х=7 
в одном кармане 7 орехов
в другом 3*х=3*7=21 орех