Какой периметр может иметь прямоугольник , сложенный из 12 одинаковых квадратов , каждый из которых

имеет площадь 16 см в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.
12x16 см
P=2*12+2*16=56см
_____________________________

8х24 см
2*8+2*24=64см
______________________________

4х48 см
2*4+2*48=8+96=104см