Дан треугольник ABC у которого AB=BC=CA CD его биссектриса AD= 3 смнайдите периметр треугольника abc


Ответы на вопрос

Отвечает Балта Вася.
1) рассмотрим треугольник ABC - равносторонний
так как AB=BC=CA по условию
AD=3см по условию
2) P=3+3+3=9см
ответ: Р= 9 см

поясню: АВ=ВС=СА=АD(так как биссектриса) = 3см