1)Найдите значения выражения: cos П/12 cos 7П/12-sin П/12 sin 7П/12=? 2)Докажите тождество:

sin(a+q)+sin(a-q)=2sin a cos q

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Карина.
1)cos(π/12+7π/12)=cos2π/3=-1/2
2)sin(a+q)+sin(a-q)=sinacosq+sinqcosa+sinacosq-sinqcosa=2sinacosq
2sinacosq=2sinacosq