Х•3=480-90 Х:2-480=0 150:х=3 Помогите решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Игорь.
X*3=480-90
x*3=390
x=390:3
x=130
Ответ:x=130


150:x=3
x=150:3
x=50
Ответ:x=50


x:2-480=0
x=480*2
x=960
Ответ:x=960

Отметь лучшим пожалуйста!!!