1)Может ли часное оказаться больше делимого?Если может привидите

пример.2)Вычислите:2,22:3,7+5,36:0,67=???3)Площадь прямоугольника 2,4 см в квадрате,а его основание 3,2 см.Найдите высоту этого треугольника,проведённую к основанию.ПОМОГИТЕ...

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

1 - может 10 : 0,1 = 100

 

2 - 8,6

 

3 - S= 1/2 * a* h

2.4 = 1/2 * 3.2 * h

h = 2.4 / (0.5*3.2) = 2.4 / 1.6 = 1.5

высота = 1,5 см