Log2(x+1)+log2(x-1)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Корбанкова Валерия.
Llog_2(x+1)+log_2(x-1)=3; \\
log_2(x+1)+log_2(x-1)=log_28; \\
(x+1)(x-1)=8; \\
x^2-1=8; \\
x^2=9; \\
x_1=3; \\
x_2=-3

-3 - не подходит, по ОДЗ
Ответ: x=3