Решить уравнение: 3х+5х+96=1568 2у+7у+78=1581


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.
3x+5x+96=1568
3x+5x=1568-96
8x=1472
x=1472:8
x=184

2y+7y+78=1581
2y+7y=1581-78
9y=1503
y=1503:9
y=167

Отвечает Слепчевич Вика.
1. \\ 3x+5x+96=1568; \\ 8x=1568-96; \\  8x=1472; \\ x= \frac{1472}{8}=184.  \\ 2. \\    2y+7y+78=1581; \\ 9y=1581-78; \\ 9y=1503; \\  y= \frac{1503}{9}=167.