Найди значения выражения (64+8):(235-226)+7×6+(49+51)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Денис.
Пишу по действиям:
1. 64 + 8 = 72
2. 235 - 226 = 9
3. 49 + 51 = 100
4.72/9 = 8
5. 7 * 6 = 42
6. 8 + 42 = 50
7. 50 + 100 =  150
Ответ: 150.