Выразить в :кубических сантиметров, 78 дм3 325см3 = 56дм3 14см3= 8м3 4дм3 6см3=


Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
1 дм = 10 см ,
тогда 1дм ³ = 10 см*10 см *10 см = 1000 см³ , значит, чтобы  кубические дециметры перевести в сантиметры кубические надо число дециметров умножить на 1000 , то есть 
78 дм³ = 78*1000 см³ = 78000 см³ , тогда

78дм³ 325 см³ = 78000 см³ + 325 см³ = 78325 см³
56 дм³ 14 см³ = 56 000 см³ + 14 см³ = 56014 см³

знаем, что чтобы дм³ перевести в см³  надо умножить на 1000, в на сколько надо умножать, чтобы перевести м³ в см³ 
1м =100 см,  1м³ = 100см * 100см * 100см = 1000000 см³, тогда
8м³ 4дм³ 6см³ = 8*1 000 000 см³ + 4* 1 000 см³  + 6 см³ = 8004006 см³