В стае Акелы было 110 волков и волчиц, причём волков было на 36 больше, чем волчиц. Сколько волков

было в стае Акелы? Сколько волчиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Илья.
X-волчиц
x+36-волков
x+x+36=110
2x=74
x=37-волчиц
37+36=73-волков
ответ: 37 волчиц и 73 волка было в стае
Отвечает Казора Настя.
1)110-36=74 (в.) - было бы в стае Акелы, если бы волков было столько же, сколько и волчиц.
2)74:2=37 (в.) - было в стае.
3)37+36=73 (в.) - было в стае.
Ответ: 73 волка, 37 волчиц.