За день на почте отправили 216 писем.Из них три четверти составляют письма, а остальные заказные.

Сколько было заказных писем?

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

1-3/4=1/4                         216*1/4=54

Отвечает Горбунов Максим.

1)сколько отправили простых писем?

216:4*3=162

2)сколько отправили заказных писем?

216-162=54