Помогите решить уравнения: 7•(3+k)=33+5k, 3b-2+6b-8b=10


Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.
1)21+7k=33+5k
7k-5k= 33-21
2k=12
k=12:2
k=6
2) 3b-2+6b-8b=10
3b+6b-8b=10+2
b=12
ответ 12